Pressebeiträge

2022

Nordkurier_02.09.2022
Hier als PDF herunterladen.

Vielen Dank für Ihre Hilfe

Wir sagen herzlichsten Dank für jede Unterstützung. Viele Sportfreunde und interessierte Wasserfreunde haben uns finanziell geholfen. Es ist so viel Geld zusammen gekommen, dass wir zwei neue Begleitboote für den Trainings- und Regattabetrieb anschaffen können. Diese sind sehr wichtig für das Leben unserer jungen Segler und Seglerinnen.

2021

Nordkurier 02.10.2021
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier 07.09.2021
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier 07.05.2021
Hier als PDF herunterladen.

2020

2019

Nordkurier vom 08.10.2019
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 27.09.2019
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 27.08.2019
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 25.04.2019
Hier als PDF herunterladen.

2018

Nordkurier vom 12.01.2018
Hier als PDF herunterladen.

2017

Nordkurier vom 04.09.2017
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 31.08.2017
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 13.05.2017
Hier als PDF herunterladen.

2016

von Maybrit Juni 2016
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 17.06.2016
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 24.05.2016
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 05.04.2016
Hier als PDF herunterladen.

2015

Nordkurier vom 15.10.2015
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 03.09.2015
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 16.06.2015
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 05.06.2015
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 12.05.2015
Hier als PDF herunterladen.

Nordkurier vom 21.04.2015
Hier als PDF herunterladen.

Bericht Trainingslager Hyeres 2015
Hier als PDF herunterladen.

Vereinsvorstand

Uwe Gartz

Vorsitzender

Funk: 0162 2195553
E-Mail: gartz@svnb.de

Thomas Paul

stell. Vorsitzender

Funk: 0179 4646600
E-Mail: paul@svnb.de

Hans-Ulrich Eichler

Kassenwart

Funk: 0173 6264791
E-Mail: eichler@svnb.de

Martina Brüser

Schriftführer

Funk: 0160 6022953
E-Mail: brueser@svnb.de

Gudrun Musall

Öffentlichkeitsarbeit

Funk: nicht vorhanden
E-Mail: musall@svnb.de

Udo Drochner

Jugendobmann

Funk: 0171 7216123
E-Mail: drochner@svnb.de

Hartmut Raabe

Platzwart

Funk: 0171 5545442
E-Mail: raabe@svnb.de