Mitgliedschaft im Verein

Werde Mitglied im Segelverein

Wir würden uns freuen, Dich in unserem Verein willkommen zu heißen. Wenn Du unserem Verein beitreten möchtest fülle bitte dieses Formular aus und sende es per Post an:

Segelverein Neubrandenburg e. V.
Parkstraße 7
17033 Neubrandenburg

Mitglieds- und Gebührenordnung des Segelvereins

Beitragsfestsetzung laut Mitgliederbeschluß vom 14.08.2021
Die aktuelle Beitragsfestsetzung für Mitgliedsbeiträge und Liegeplatzgebühren können Sie hier als PDF herunterladen.

Zahlungsweise:

  • jährlich bis zum 31.03.
  • halbjährlich 1. Rate zum 31.03. und 2. bis zum 30.09.
  • monatlich bis zum 3. Werktag (nur in Verbindung mit einem Dauerauftrag)
  • Erhöhung des Satzes für nicht geleistete Arbeitsstunden


Die Beiträge sind in voller Höhe auf das Konto bei der Sparkasse Neubrandenburg/Demmin zu zahlen.
IBAN: DE48 1505 0200 3010 4549 87
BIC: NOLADE21NBS

Satzung

des Segelvereins Neubrandenburg e.V.

Der Segelverein Neubrandenburg wurde gegründet, um den Segelsport der Stadt Neubrandenburg zu stärken und effektiver zu gestalten. Wir führen seit dem 01.01.2004 die langjährigen Traditionen der ehemaligen Sportvereine SV „Aufbau“ und „LOK“ Neubrandenburg weiter.

Diese Satzung tritt am 28.03.2015 in Kraft.

Hier können Sie die Satzung als PDF herunterladen.

Liegeplatz- und Hausordnung

des Segelvereins Neubrandenburg e.V.

Diese sind am 01.05.2021 in Kraft getreten.

Hier können Sie die Liegeplatzordnung als PDF herunterladen.

Hier können Sie die Hausordnung als PDF herunterladen.

Vereinsvorstand

Uwe Gartz

Vorsitzender

Funk: 0162 2195553
E-Mail: gartz@svnb.de

Thomas Paul

stell. Vorsitzender

Funk: 0179 4646600
E-Mail: paul@svnb.de

Hans-Ulrich Eichler

Kassenwart

Funk: 0173 6264791
E-Mail: eichler@svnb.de

Martina Brüser

Schriftführer

Funk: 0160 6022953
E-Mail: brueser@svnb.de

Gudrun Musall

Öffentlichkeitsarbeit

Funk: nicht vorhanden
E-Mail: musall@svnb.de

Udo Drochner

Jugendobmann

Funk: 0171 7216123
E-Mail: drochner@svnb.de

Hartmut Raabe

Platzwart

Funk: 0171 5545442
E-Mail: raabe@svnb.de