Wir brauchen Ihre Unterstützung - Werden Sie Sponsor

Über Jahre können wir, der Segelverein Neubrandenburg e. V., immer wieder auf den einen oder anderen Landeskader stolz sein. Zurzeit haben wir in der Bootsklasse der Optimisten und in der Laserklasse jeweils einen Landeskader vorzuweisen.

Wir wollen weiterhin aktiv am Regattasport teilnehmen aber auch gleichzeitig den Breitensport ausbauen.

Fördern Sie mit Ihrem Engagement einen weit verbreiteten und sehr beliebten Traditionssport. Unterstützen Sie unsere Kinder- und Jugendarbeit! Holen Sie gemeinsam mit uns weitere Kinder zum Segelsport für eine interessante Freizeitgestaltung.

Ihre Werbung ist auf unserem Vereinsgelände sowie über die Grenzen von Neubrandenburg und weiter hinaus möglich. Dies erreichen wir durch die Teilnahme an verschiedenen Regatten.

Sie sind interessiert? Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Wir danken unseren Sponsoren für die Unterstützung

Sparkasse Neubrandenburg-Demmin

Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
https://www.spk-nbdm.de/

Wander-Optik Optiker Brillen Neubrandenburg Markenbrillen Sehtraining

Wander Optik Neubrandenburg
http://www.wander-optik.de

LIEPS Werbeagentur - Neubrandenburg - Marketing, Design, Webdesign, Print, Werbung, Webseiten, Audio, Video, Werbeagenturen, Full-Service, Hosting

LIEPS - Die Werbeagentur
http://www.lieps.de

Vereinsvorstand

Uwe Gartz
UWE GARTZ
VORSITZENDER

Funk: 0162/2195553
E-Mail: gartz@svnb.de

Jürgen Glass
Jürgen Glass
stellv. Vorsitzender

Funk: 0151/18154239
E-Mail: glass@svnb.de

Hans-Ulrich Eichler
Hans-Ulrich Eichler
Kassenwart

Funk: 0173/6264791
Email: eichler@svnb.de

Kristian Bock
Kristian Bock
Schriftführer

Funk: 0151/14700241
Email: bock@svnb.de

Gudrun Musall
Gudrun Musall
Öffentlichkeitsarbeit

Funk: 0171/3637616
E-Mail: musall@svnb.de

Udo Drochner
Udo Drochner
Jugendobmann

Funk: 0171/7216123
E-Mail: drochner@svnb.de

Hartmut Raabe
Hartmut Raabe
Platzwart

Funk: 0171/5545442
E-Mail: raabe@svnb.de