Mitgliedschaft im Verein

Werde Mitglied im Segelverein

Wir würden uns freuen, Dich in unserem Verein willkommen zu heißen. Wenn Du unserem Verein beitreten möchtest fülle bitte dieses Formular aus und sende es per Post an:

Segelverein Neubrandenburg e. V.
Parkstraße 7
17033 Neubrandenburg


Gebührenverordnung des Segelvereins

Beitragsfestsetzung laut Mitgliederbeschluß vom 13.12.2014
Die aktuelle Beitragsfestsetzung für Mitgliedsbeiträge und Liegeplatzgebühren können Sie hier als PDF herunterladen.

Zahlungsweise:

  • jährlich bis zum 31.03.
  • halbjährlich 1. Rate zum 31.03. und 2. bis zum 30.09.
  • monatlich bis zum 3. Werktag (nur in Verbindung mit einem Dauerauftrag)


Die Beiträge sind in voller Höhe auf das Konto bei der Sparkasse Neubrandenburg/Demmin zu zahlen.
IBAN: DE48 1505 0200 3010 4549 87
BIC: NOLADE21NBS


Satzung

des Segelvereins Neubrandenburg e.V.

Der Segelverein Neubrandenburg wurde gegründet, um den Segelsport der Stadt Neubrandenburg zu stärken und effektiver zu gestalten. Er wird die langjährigen Traditionen der ehemaligen Sportvereine SV „Aufbau“ und „LOK“ Neubrandenburg weiterführen.

Diese Satzung tritt am 28.03.2015 in Kraft.

Hier können Sie die Satzung als PDF herunterladen.

Vereinsvorstand

Uwe Gartz
UWE GARTZ
VORSITZENDER

Funk: 0162/2195553
E-Mail: gartz@svnb.de

Jürgen Glass
Jürgen Glass
stellv. Vorsitzender

Funk: 0151/18154239
E-Mail: glass@svnb.de

Hans-Ulrich Eichler
Hans-Ulrich Eichler
Kassenwart

Funk: 0173/6264791
Email: eichler@svnb.de

Kristian Bock
Kristian Bock
Schriftführer

Funk: 0151/14700241
Email: bock@svnb.de

Gudrun Musall
Gudrun Musall
Öffentlichkeitsarbeit

Funk: 0171/3637616
E-Mail: musall@svnb.de

Udo Drochner
Udo Drochner
Jugendobmann

Funk: 0171/7216123
E-Mail: drochner@svnb.de

Hartmut Raabe
Hartmut Raabe
Platzwart

Funk: 0171/5545442
E-Mail: raabe@svnb.de